Estás en: Página de inicio > La comunidad > Quiénes somos

Quiénes somos

El presidente de la Sociedad Ciclista Gernikesa

Hete aquí de cuerpo entero el aútentico Alma Mater de esta Sociedad Ciclista Gernikesa durante los últimos veinte años. Director y organizador a pie de carretera de numerosas carreras ciclistas en nuestra comarca, mas de 250 .Zorionak presi! y que no se te acabe la energía y la ilusión por el ciclismo.

Junta directiva

Presidente: Jesús Angel Ruiz Terán

Colaboradores: Javi Gartzia Irigoyen, Fernando Erdaide Olaeta, Dámaso López Padura, Joseba Carrasco Arrien, Eduardo Ibarra Arraibi, Isidro Rodríguez Puente, José Manuel Villalibre Vidales, José Antonio Gondra Urberuaga, Erasmo Fernandez.

La sociedad se encuentra abierta a todo socio que quiera participar. Para ello, las reuniones se celebran todos los primeros miércoles de cada mes en los locales de la sociedad. El número de socios actual es de 445 socios colaboradores.

La cuota anual asciende a 7 €.

Esta es la relación nominal de todos ellos sin cuya aportación economica y apoyo moral no sería posible el buen funcionamiento de la Sociedad legendaria.

ABIZENA 1 ABIZENA 2 IZENA
1 ABENDIBAR ZUMELAGA JUAN LUIS
2 ABOITIZ INTXAUSTI FRANCISCO
3 AGIRRE FORURIA PEDRO MARIA
4 AGIRRE GARABIETA PEDRO
5 AGIRRE GORROÑO JOSE LUIS
6 ALACANO OLARRA JOSE IGNACIO
7 ALBERDI BIDAGUREN MARIA ELENA
8 ALBERDI   JAVIER
9 ALBERDI   JOSE
10 ALBIZU GOITIA JOSE ANGEL
11 ALDAMIZETXEB TOTORIKA ALBERTO
12 ALDANA SOLAGUREN JUAN LUIS
13 ALDECOCEA BEASKOA JON
14 ALDECOCEA URIBARRENA JOSE MARIA
15 ALDECOCEA URIBARRENA CRISTINA
16 ALVAREZ ABAITUA JAVIER
17 AMESTI DE DIEGO ENRIQUE
18 AMORRORTU BELAMENDIA JAVIER
19 AMPARAN GERRIKAETXEB SABINO
20 AMUNATEGI IRAZABAL SALVADOR

21

AMUTIO ABERASTURI RICARDO

22

ANASAGASTI ETXEBARRIA JOSE CARLOS

23

ANDRES LARRINAGA TEODOSIO
24 ANSOTEGI BERMEOSOLO JUAN FELIX
25 APRAIZ AURRE ERNESTO
26 APRAIZ GERRIKAETXEB IÑAKI
27 ARANA ALBERDI JAVIER
28 ARANAZ ELORRIETA ISAAC
29 ARANAZ IBARGUEN ARACELI
30 ARANBARRI BERNEDO JOSE DOMINGO
31 ARANBARRI CELAYA JOSE MARIA
32 ARANBURU OMAETXEBAR M. JESUS
33 ARANDIA IRUSTA JESUS MARIA
34 ARANCETA   ARANTZA
35 ARANGUENA ARANBARRI SANTOS
36 ARANO MADARIETA JOSE ANTONIO
37 ARBE AURRE ISMAEL
38 ARCE FERNANDEZ MIGUEL ANGEL
39 ARANO TXAKARTEGI AGUSTIN
40 ARANSOLO ORDORIKA IÑIGO
41 ARDALGUENA ARANBARRI JOSE MARIA
42 AREJITA BASTERRETXEA JOSE ANTONIO
43 AREVALO SAENZ DE TE JOSE LUIS
44 ARIAS SANCHEZ JUAN JOSE
45 ARISPE ITURRIAGA ANDONI
46 ARRATE ARRIEN JUAN M.
47 ARRIAGA BASTIDA FRANCISCO JAV
48 ARRIBALZAGA ORMAETXEA JUAN IGNACIO
49 ARRIEN MADARIAGA FELIX
50 ARRIEN MADARIAGA MIGUEL ANGEL
51 ARRIEN MARINA JUAN PEDRO
52 ARRUTI BASTERRETXEA JON GOTZON
53 ARTEAGA MENDIOLA JUAN LUIS
54 ARTETA GOIRIENA MANUEL
55 ARTIACH INTXAUSTI TOMAS
56 ARTOLA GARAYZABAL CARLOS
57 ARTOLA GARAYZABAL JOSE ANTONIO
58 ARZANEGI SARRICOLEA JAVIER
59 ASTELARRA GEZURAGA JOSE AGUSTIN
60 ASTONDOA OCERINAUREGI JOSE ANTONIO
61 ASTURIAS ARRIBAS RAMON
62 ATELA IZAGIRRE AITOR
63 AURTENETXEA URRUTIA RICARDO
64 AZKARRETA ENBEITA INES
65 AZKETA LAUZIRIKA JOSE A.
66 AZKUE GERRIKAETXEB RAFAEL
67 AZULA BARRUETABEÑ ABEL
68 AZULA BARRUETABEÑ DIONI
69 AZULA BARRUETABEÑ JOSE ANGEL
70 BADIOLA IRIGOYEN JOSE MARIA
71 BARAYAZARRA ALLUNTIZ JAVIER
72 BARINAGAREME BADIOLA JULIAN
73 BARINAGAREME BADIOLA JUAN JOSE
74 BARRENETXEA GOENAGA CELEDONIO
75 BARRUETA MADARIAGA GREGORIO
76 BARRUETABEÑA AMARIKA ALBERTO
77 BARRUETABEÑA AMARIKA JOSE RAMON
78 BASALDUA MEAZA GUSTAVO
79 BASKARAN SOLOZABAL ROSANA
80 BASTEGIETA   JOSE ANTONIO
81 BASTEGIETA BENGOETXEA JOSE ANTONIO
82 BASTEGIETA BENGOETXEA JUAN
83 BASTERRETXEA OLAETA SAMUEL
84 BASTERRETXEA SOLOLUCE JOSE M.
85 BASTERRETXEA URIBE ANTON
86 BASTERRETXEA URIGUEN JESUS MARIA
87 BASTIDA ARANBURU JAIME
88 BEASKOETXEA REDUELLO DAVID
89 BEITIA ARENAZA SABINO
90 BERROJALBIZ BIDAGUREN JAVIER
91 BERROJALBIZ JAUREGI ENRIQUE
92 BIDABURU BILBAO JUAN CARLOS
93 BIDAGUREN MONTOYA LUIS
94 BILBAO ALVAREZ JULEN
95 BILBAO ARRIOLA IÑAKI
96 BILBAO ASTORKIZA JESUS MARIA
97 BILBAO AZKUE BITTOR
98 BILBAO BEZOS FRANCISCO JAV
99 BILBAO BILBAO JUAN
100 BILBAO ISPIZUA JOSE LUIS
101 BILBAO ISPIZUA RAFAEL
102 BILBAO ITURRALDE FEDERICO
103 BILBAO JAYO FRANCISCO
104 BILBAO LARRAURI AITOR
105 BILBAO MADARIAGA JULEN
106 BILBAO MENDIOLA AITOR
107 BILBAO MENDIOLA IÑIGO
108 BILBAO ORDUÑA VALENTIN
109 BILBAO PENADES FRANCISCO JAV
110 BILBAO RIGUERO JOSE RAMON
111 BILBAO VADO JESUS FERNAN
112 BILLELABEITIA BILLELABEITIA JOSU
113 BLASCO BASTERRETXEA JULIAN
114 BONILLA DELGADO MANUEL
115 BONILLA GIL ENRIQUE
116 BUSTUNDUY URIONABARRE JAIME
117 CALZACORTA ELORRIAGA PEDRO MARI
118 CALZACORTA LORI JOSE IGNACIO
119 CANALES CAVADAS CARLOS
120 CALZADA GERRIKABEITIA JUAN ANTONIO
121 CAREAGA ANDUIZA JOSE MARIA
122 CAREAGA GONZALEZ LUIS
123 CARRERO ARQUETA RAFAEL
124 CASTAÑO BLANCO TEOFILO
125 CELAYA ONAINDIA FELIX
126 CENDAGORTA BELAUSTEGI JESUS
127 CENDAGORTA OBIETA JAIME
128 CENDAGORTA ZARRABE JUAN MANUEL
129 CENIGAONAINDI ASPIAZU JON
130 CENIGAONAINDI FORURIA JUAN LUIS
131 CID ABAD ADOLFO
132 CIFUENTES CASTELL JESUS
133 CIFUENTES HERNANDEZ JAVIER
134 COBEAGA BILBAO JOSE ANTONIO
135 CORTABITARTE CAMPILLO JUAN FRANCISC
136 DE LA CRUZ PANTOJA FRANCISCO
137 DELGADO ALFAGEME VICENTE
138 DIAZ REVUELTA AITOR
139 DOMINGUEZ INTXAUSTI JOSE LUIS
140 DUÑABEITIA LARRUCEA JESUS R.
141 EGAÑA BETANZOS JOSE JOAQUIN
142 EGUIA URBERUAGA JAIME
143 ELGEZABAL AUZOKOA AGUSTIN
144 ELGEZABAL AUZOKOA CARLOS
145 ELGEZABAL AUZOKOA ROBERTO
146 ELORRIAGA BALZATEGI AGUSTIN
147 ELORRIAGA CALZADA RAFAEL
148 ELORZA ETXEANDIA LUIS MARIA
149 ELORZA IZAGIRRE JOSE RAMON
150 ENBEITA SOLLOA JOSE ANTONIO
151 ERDAIDE LEKERIKA DAMIAN
151 ERDAIDE OLAETA FERNANDO
152 ERKIAGA URIARTE ANE MIREN
153 ESAIN ELORTEGI FRANCISCO JAV
154 ETXABE MUSATADI FEDERICO
155 ETXANIZ BILBAO JOSE MARIA
156 ETXANIZ MONASTERIO JON KEPA
157 ETXANOJAUREGI LARRUCEA VICTOR
158 ETXEANDIA ASTELARRA ANGEL LUIS
159 ETXEANDIA EIZAGIRRE MARI NIEVES
160 ETXEANDIA EIZAGIRRE XABIER
161 ETXEANDIA MENDIOLAGAR JUAN
162 ETXEANDIA ORUETA RODOLFO
163 ETXEBARRIETA MADINABEITIA ANDONI
164 ETXEGARDI MAIDAGAN GERARDO
165 FERNANDEZ DE LA IGLESIA ERASMO
166 FERNANDEZ HIDALGO NICOLAS
167 FERNANDEZ MENDEZ JOSE
168 FERNANDEZ SOBERON JOSE
169 FORURIA AMUNATEGI SERGIO
170 FORURIA BASABE JOSE ANTONIO
171 GABIKAGOGEASK NAVERAN RAMON
172 GABIOLA ITURRARAN IÑAKI
173 GABRIEL ROJO JOSEBA
174 GANDARIAS ENJUTO PEDRO MANUEL
175 GARATXENA ABAROA BENITO
176 GARATXENA ABAROA JUAN MARIA
177 GARATE   FERNANDO
178 GARATE   JOSE MANUEL
179 GARATE BERGARETXE JOSE
180 GARAY ALBONIGA JOSE ANGEL
181 GARAY BILBAO PORFIRIO
182 GARCIA DELGADO MIGUEL ANGEL
183 GARCIA IRIGOYEN PEDRO MARIA
184 GARCIA MARRODAN ALEX
185 GARTZIA IRIGOIEN JAVIER
186 GARTZIA IRIGOIEN GERARDO
187 GEREKIZ URKIZA JOSE MARIA
188 GERRIKAETXEBA ARRIEN FIDEL
189 GERRIKAETXEBA URIB. ANGEL MARIA
190 GERRIKAGOITIA ETXEBARRIA ABEL
191 GERRIKAGOITIA MEABE ENRIQUE
192 GEZURAGA BORDA JAVIER
193 GEZURAGA CEARRA ANGEL
194 GOIKOETXEA ENBEITA SERAFIN
195 GOINENA   MARIA ANGE
196 GONDRA ABAROA FRANCISCO JAV
197 GONDRA MENDIOLA ANGEL
198 GONDRA URBERUAGA JOSE ANTONIO
199 GONZALEZ ARROSPIDE JOSE RAMON
200 GONZALEZ ARROSPIDE MIGUEL ANGEL
201 GONZALEZ DE AR IBAÑEZ DE GA  
202 GONZALEZ GALLARDO JOSE LUIS
203 GOROSTIAGA GONDRA JOSEBA
204 GORRIÑO AGIRRE JAVIER
205 GORRIÑO AGIRRE JAVIER
206 GORRIÑO AGIRRE LUIS MARIA
207 GORRIÑO LAUZIRIKA JOSU GAIZKA
208 GORRITI LEDESMA LUCIANO
209 GOYENETXE BILBAO JOSE RAMON
210 GUENETXEA BARRANCO BONI
211 GUENETXEA GARCIA ALBERTO
212 HERNANDEZ ARTETXE FRANCISCO JAV
213 HERNANDEZ ARTETXE MARIA PILAR
214 IBARGUENGOITIA ARRIEN JOSE MARIA
215 IBARGUENGOITIA ARRIEN JULIAN
216 IBARGUENGOITIA ELORRIAGA JOSE MARIA
217 IBARGUENGOITIA RETES JUAN MARI
219 IBARGUENGOITIA TXOPITEA VICENTE
220 IBARRA ARRAIBI EDUARDO
221 IDOYAGA   BONIFACIO
222 IKAZURIAGA UGALDE JULIAN
223 IKAZURIAGA ZABALBEASKO JUAN PEDRO
224 INSUNZA ARRIEN JESUS MARIA
225 INSUNZA ARRIEN JOSE ANGEL
226 INTXAUSTI   CARMELO
227 INTXAUSTI   ISIDORO
228 INTXAUSTI ALEGRIA JAVIER
229 INTXAUSTI ALEGRIA PEDRO
230 INTXAUSTI MONASTERIO JUAN IGNACIO
231 IRAZABAL ANDIKOETXEA JOSE MARIA
232 IRAZABAL LAUZIRIKA JOSE A.
233 IRAZABAL OLAETA FRANCISCO JAV
234 IRUSTA IZAGIRRE JOSE IGNACIO
235 ISASI GEZURAGA IÑAKI
236 ISASI OLAETA JUAN IGNACIO
237 ISPIZUA ARANAETXEBA FELIX
238 ITURBE MENDIOLA ANGEL LUIS
239 ITURRIARTE AUZOKOA JULIANO
240 ITURRIARTE AUZOKOA TEODORO
241 IZAGIRRE BASTERRETXEA JOSE M.
242 IZAGIRRE IDOYAGA IMANOL
243 IZAGIRRE ORBE JOSE LUIS
244 IZAGIRRE ORMAETXEA PABLO
245 JAUREGI AZURMENDI JUAN ANTONIO
246 JAUREGIZAR JAYO AINGERU
247 JAYO ARRIEN FRANCISCO JAV
248 JAYO AZULA RAMON
249 JURADO QUINTANA GREGORIO
250 LAFUENTE OSA JOSE ANTONIO
251 LAKA GARAY JOSE LUIS
252 LAMIKIZ ETXEANDIA JAVIER
253 LANDA GEREKIZ ANGEL
254 LANDA GEREKIZ XABIER
255 LARRUCEA LEZAMIZ KEPA
256 LARRUSKAIN GANDARIAS JUAN PEDRO
257 LASA LARDIZABAL AITOR
258 LATORRE LOPEZ MARTIN ANGEL
259 LAUZIRIKA   MARIA ANGELE
260 LAUZIRIKA ANSOTEGI IGNACIO
261 LAUZIRIKA BILBAO JOSE LUIS
262 LAUZIRIKA MALLUKIZA ANTONIO JAVIE
263 LAUZIRIKA MUGERZA JESUS
264 LAZKANO AGIRRE JAVIER
265 LEARRETA JAUREGIZAR GERARDO
266 LEGARRETA BILBAO JOSEBA
267 LEJARRETA BEASKOA JOSE ANTONIO
268 LEJARRETA GARREGERRIKA AGER
269 LEJARRETA URTUBI MIGUEL ANGEL
270 LINAZA LARREA PEDRO
271 LOPEZ ARAZOSA JOSE LUIS
272 LOPEZ DE LARRU ZARATE AITOR
273 LOPEZ DE LARR ZARATE AMAGOIA
274 LOPEZ GONZALEZ RAFAEL
275 LOPEZ PADURA DAMASO
276 LOPEZ PETRALANDA JOSE MARIA
277 LOPEZ RENTERIA JOSEBA IÑAKI
278 MACUAGA BILBAO FERNANDO
279 MADARIAGA APRAIZ JUAN
280 MADARIAGA GANGOITI ALBERTO
281 MADARIAGA OTAOLA JOSE LUIS
282 MADARIAGA URIARTE JOSE FRANCISC
283 MADARIAGA ZABALA AITOR
284 MALAXETXEBAR ALBIZU JUAN RAMON
285 MALAXETXEBAR DIAZ LUIS MARIA
286 MALAXETXEBAR URTUBI JUAN IGNACIO
287 MANCISIDOR ARTARAZ JOSE IGNACIO
288 MANZANOS ALONSO MARIA ISABEL
289 MARCOS IRAZABAL ABEL
290 MARCOS IRAZABAL GORKA
291 MARINA NIETO FRANCISCO
292 MARTIN PEREDA JULIO
293 MARTINEZ BAÑOS FRANCISCO
294 MARTINEZ ROMERO JOSE LUIS
295 MEDIANO MONTES ANGEL LUIS
296 MINTEGIA ALDANA ANGEL LUIS
297 MINTEGIA BASTIDA RAQUEL
298 MORENO MORENO RAFAEL
299 MOTA ALTUNA KOLDO
300 MUGIRA GABIKAGOGEA JAVIER
301 MUGIRA OKAMIKA JESUS
302 MUGIRA OKAMIKA JOSU
303 MUNIATEGI LANDA CARLOS
304 MUNIOZGUREN   ANASTASIO
305 MUSATADI ONDARZA JUAN LUIS
306 NARVAIZA ETXEANDIA AGUSTIN
307 NAVARRO ITURRI IMANOL
308 NAVERAN ORMAETXEA JOSU
309 NAVERAN ORMAETXEA SANTIAGO
310 NIÑO QUINTANA JUAN CARLOS
311 OAR-ARTETA ARRIEN ALBERTO
312 OAR OAR JUAN CRUZ
313 OAR UGALDE FERNANDO
314 OBIETA ITURRIARTE FERNANDO
315 ODIAGA ANASAGASTI JOSE RAMON
316 OLABARRIA UGARTETXEA MARI CARMEN
317 OLAETA ETXEBARRIETA JAVIER
318 OLAETA GOITIA FRANCISCO JAV
319 OLAETA ORBE RAUL
320 OLAETA ORTEGA SERAFIN
321 OLAGOITIA MOCHOVE DIONISIO
322 OLANO LARRABASTER IÑAKI
323 OLEA BILBAO JUAN
324 OLEAGA ETXANIZ GREGORIO
325 ONAINDIA GALDIZ JESUS MARIA
326 ONAINDIA GALDIZ VICTOR ANGEL
327 ONAINDIA YURREBASO JUAN LUIS
328 ORBE APRAIZ JAVIER
329 ORBE BARAYAZARRA SABINO
330 ORBE BILBAO JOSE ANGEL
331 ORDORIKA ARRONATEGI PABLO
332 ORDORIKA ETXEANDIA JOSE MARIA
333 ORDORIKA LARTITEGI ARKAITZ
334 ORDORIKA ZORROZUA IÑIGO
335 ORIOSOLO MADARIAGA ABEL
336 ORMAETXE ASOLO IMANOL
337 ORMAETXEA ASTORKIZA PATXI
338 ORMAETXEA GANDARIAS JAVIER
339 ORTIZ DE ERIBE AGUSTIN
340 ORTIZ INFANTE JUAN JOSE
341 ORTUONDO ALASTRA JOSE ANTONIO
342 ORTUZAR ARRIZUBIETA IÑIGO
343 ORTUZAR MONASTERIO LUIS
344 OTANO ELORZA IBON
345 OTAOLEA MARTITEGI RICARDO
346 OTAZUA AMARIKA AITOR
347 OTAZUA AMARIKA JUAN CARLOS
348 OTAZUA GORRIÑO ANGEL LUIS
349 OZAMIZ NAVEA JUAN JOSE
350 OZAMIZ ORMAETXEA JOSE MARI
351 PAGAZAURTUND CELAYA JOSE MARIA
352 PAGAZAURTUND GONZALEZ M. JOSE
353 PEREDA VILLAR JAVIER
354 PEREZ GONZALEZ JOSE ANGEL
355 PEREZ PEREZ EUGENIO
356 PEREZ PEREZ JON
357 PEREZ PEREZ LUIS
358 PEREZ RAFAEL ENRIQUE
359 PEREZ SOLLOA AITOR
360 PINAGA IBARGUENGOIT JAVIER
361 PINAGA IBARGUENGOIT JOSEBA
362 PLAZA ZALDEGI JOSE RAMON
363 PUMAREJO ERDAIDE JESUS M.
364 PUMAREJO ERDAIDE JUAN RAMON
365 QUINTIAN GEREDIAGA RAFAEL
366 RAMOS MARTINEZ JAVIER MARIA
367 RAMOS MARTINEZ LUIS
368 REAL DE AZUA ATXALANDABA GOTZON
369 REMENTERIA EREZUMA JUAN ANTONIO
370 REMENTERIA OTAZUA JUAN LUIS
371 REQUEIRO PEREZ JOSE MANUEL
372 RIOS MADARIAGA JUAN RAMON
373 RIBATE RIAÑO JOSE RAMON
374 RODRIGUEZ PUENTE ISIDRO
375 RUIZ SAGASTI SERAFIN
376 RUIZ SAN JUAN JOSE VICENTE
377 RUIZ TERAN INMACULADA
378 RUIZ TERAN JESUS ANGEL
379 SAEZ SERRANO RAFAEL
380 SAITUA IRIBAR AITOR
381 SALEGI CALZACORTA JUAN JOSE
382 SANCHEZ MARTINEZ ANGEL JOSE
383 SANCHEZ SEARA JESUS ANTONIO
384 SAN JOSE LUENGO ISIDORO
385 SAN SEVERINO ETXEANDIA JUAN MARI
386 SANTIAGO DUQUE ALBERTO
387 SARDUY AGIRRE ANGEL MARIA
388 SARDUY ENBEITA DEUNORO
389 SARDUY GASTAÑAZATO RAFAEL
390 SEIJOO OBIETA JUAN M.
391 SERRANO CRIADO JOSE MARIA
392 SERRANO URIARTE ENRIQUE FELIP
393 SILLONIZ ATXABAL JUAN
394 SOLABARRIETA PAGOA MIREN GURUTZ
395 SOLAEGI MORGAETXEBA FELIX
396 TALEGON MENDEZ JOSE ANTONIO
397 TORREALDAY   JOSE ANTONIO
398 TORREALDAY ARRIAGA JESUS M.
399 TORREALDAY BILBAO JOSE ANTONIO
400 TORREALDAY ENBEITA MIRARI
401 TXAKARTEGI ETXEBARRIA XABIER
402 TXERTUDI ARROTEGI JORGE
403 TXOPITEA ARRIZUBIETA IMANOL
404 TXOPITEA ARRIZUBIETA JAVIER
405 UGALDE EL0RRIAGA JON
406 UNAMUNO ARRIOLA JOSE LUIS
407 UNDABEITIA ALDAI ALBERTO
408 URBERUAGA ARRATE FERNANDO
409 URIARTE BILBAO JUAN JOSE
410 URIARTE ERDAIDE JESUS
411 URIARTE ITURRIOZ JOSE FELIX
412 URIARTE LANDETA JUAN M.
413 URIARTE LEARRETA JUAN RAMON
414 URIARTE MANDALUNIZ JESUS
415 URIBARRENA BARRETXEGUR ROSARITO
416 URIBARRENA IBARGUENGOIT IÑAKI
417 URIBARRI BARINAGAREM RAMON
418 URIBARRI GONDRA ANGEL LUIS
419 URIBE APRAIZ LUIS MARIA
420 URIGUEN BILBAO JUAN MIGUEL
421 URIONA BETANZOS JOSE LUIS
422 URIONABARRENE TORREALDAY CARLOS
423 URKIAGA HORMAETXEA MIREN ALAZNE
424 URKIDI MUGUERZA JOSE MARIA
425 URKIETA URKIDI ALBERTO
426 URKIZA ELORZA JOSE MARIA
427 URRESTI   FLORENCIO
428 URRUTIA   JOSE MARIA
429 URRUTIA MADARIAGA MIGUEL ANGEL
430 URRUTXUA LECONA PEDRO
431 URTUBI MIANGOLARRA JOHN
432 URUBURU TOTORIKAGUE JON MIKEL
433 URZAA MIANGOLARRA JESUS JAVIER
434 VILLALIBRE VIDALES JOSE MANUEL
435 YARZA HERRERA JAVIER
436 ZABALA ETXEANDIA JOSE RAMON
437 ZABALBEASKOA MIRANDONA ELIAS
438 ZABALBEASKOA URGOITIA JOSU
439 ZABALGOGEASK MINTEGI GREGORIO
440 ZABALETA ETXEANDIA JUAN ANTONIO
441 ZAMEZA GANDARIAS JAVIER
442 ZARAKONDEGI ERKIAGA FRANCISCO JAV
443 ZUBIAURRE AGIRRE IÑAKI
444 ZUBIAURRE IRALA JAVIER
445 ZUGADI URKIZA KOLDO

Sección Cicloturismo

Sección Cicloturismo

La sección cicloturista está compuesta por 65 integrantes, cuyo objetivo fundamental es el disfrute de la bicicleta como elemento de ocio.

Entre las actividades se encuentran salidas domingueras, excursiones, etc.

Todos los cicloturistas disponen de la correspondiente licencia federativa, con seguro de responsabilidad civil incluido.

Los requisitos para tramitar la licencia son: pertenecer a un club ciclista, rellenar la hoja de solicitud, dos fotografías y fotocopia del D.N.I. El costo es de 76 €. Los interesados pueden pasar por los locales de la sociedad: Iparraguirre 62.

1 ABOITIZ INTXAUSTI FRANCISCO
2 AGIRRE GARABIETA PEDRO
3 AMORRORTU BELAMENDIA JAVIER
4 ARANBARRI BERNEDO JOSE DOMIN
5 AREJITA BASTERRETXEA JOSE ANTON
6 ARIAS SANCHEZ JUAN JOSE
7 ARRIEN MADARIAGA FELIX
8 ARRUTI BASTERRETXEA JON GOTZON
9 ASTONDOA OCERINAUREGI JOSE ANTON
10 ATELA IZAGIRRE AITOR
11 AZKUE GERRIKAETXEBARR RAFAEL
12 BARRUETABEÑ AMARIKA ALBERTO
13 BARRUETABEÑ AMARIKA JOSE RAMO
14 BASTERRETXEA URIGUEN JESUS MARI
15 BILBAO ISPIZUA JOSE LUIS
16 BILBAO RIGUERO JOSE RAMO
17 CARRERO ARQUETA RAFAEL
18 CASTAÑO BLANCO TEOFILO
19 CENDAGORTA OBIETA JAIME
20 CIFUENTES CASTELL JESUS
21 CIFUENTES HERNANDEZ JAVIER
22 EGAÑA BETANZOS JOSE JOAQU
23 ELORRIAGA CALZADA RAFAEL
24 ERDAIDE OLAETA FERNANDO
25 ESAIN ELORTEGI FRANCISCO
26 ETXEANDIA EIZAGIRRE XABIER
27 ETXEANDIA ORUETA RODOLFO
28 GARAY BILBAO PORFIRIO
29 GARTZIA IRIGOIEN JAVIER
30 GARTZIA IRIGOIEN GERARDO
31 GERRIKAETXEB ARRIEN FIDEL
32 GONDRA MENDIOLA ANGEL
33 GORRIÑO LAUZIRIKA JOSU GAIZ
34 IBARGUENGOITI ELORRIAGA JOSE MARIA
35 IBARGUENGOITI TXOPITEA VICENTE
36 IBARRA ARRAIBI EDUARDO
37 IRAZABAL LAUZIRIKA JOSE ANTON
38 IRAZABAL OLAETA FRANCISCO
39 LARRUSKAIN GANDARIAS JUAN PEDRO
40 LEGARRETA BILBAO JOSEBA
41 LOPEZ PADURA DAMASO
42 MADARIAGA GANGOITI ALBERTO
43 MADARIAGA OTAOLA JOSE LUIS
44 MADARIAGA URIARTE JOSE FRANC
45 MANCISIDOR ARTARAZ JOSEIGNACI
46 NAVARRO ITURRI IMANOL
47 NIÑO QUINTANA JUAN CARLO
48 OLAETA ORBE RAUL
49 ONAINDIA YURREBASO JUAN LUIS
50 OZAMIZ ORMAETXEA JOSE MARI
51 PEREZ RAFAEL ENRIQUE
52 PEREZ SOLLOA AITOR
53 RODRIGUEZ PUENTE ISIDRO
54 RUIZ SAN JUAN JOSE VICENT
55 RUIZ TERAN JESUS ANGE
56 SANTIAGO DUQUE ALBERTO
57 TXERTUDI ARROTEGI JORGE
58 UNDABEITIA ALDAI ALBERTO
59 URIBARRI GONDRA ANGEL LUIS
60 URIONABA TORREALDAI CARLOS
61 URKIAGA HORMAETXEA MIREN ALAZ
62 URKIZA ELORZA JOSE MARIA
63 VILLALIBRE VIDALES JOSE MANUE
64 ZABALA ETXEANDIA JOSE RAMO
65 ZABALBEASKO URGOITIA JOSU

Este es el listado actualizado de todos los cicloturistas temporada 2004, aunque no se encuentra cerrado ; ya que todavía es posible solicitar la correspondiente licencia federativa y en el plazo de unos diez días se tramita.

2011. Sociedad Ciclista Gernikesa